Украинки завоевали 2-е "золото" по спортивной борьбе

В четвертый день юношеского первенства мира по спортивной борьбе в Зренянине (Сербия) последние пять комплектов наград разыграли девушки.

На "золотую" ступеньку пьедестала поднялась в пятницу украинка Анастасия Шустова. В финале весовой категории до 70 кг харьковчанка выиграла у японки Меи Шиндо.

"Серебро" завоевывал Елена Кремзер из Херсона (46 кг), которая только в решающей стычке уступила россиянке Зайнаб Магомедовой. Бронзовым призером мирового первенства стала Виктория Дидкивская (52 кг). Житомирянка в поединке за 3-е место уверенно победила Анжелику Щелочкову из Казахстана.

Днем ранее львовянка Оксана Ливач (38 кг) одержала "золото", а житомирянка Екатерина Машкевич (49 кг) - "бронзу".

В субботу на борцовский ковер в Зренянине выйдут участники юношеского первенства мира по вольной борьбе.