Украинские гимнастки завоевали еще 2 медали на чемпионате мира

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Украине проходит впервые.

Украинские грации завоевали две медали во второй день XXXII чемпионата мира по художественной гимнастике, что проходит в киевском Дворце спорта.

Анна Ризатдинова, которая накануне выиграла "золото" в упражнении с обручем, завоевала сегодня "серебро" в упражнении с лентой, а Алина Максименко стала бронзовым презером в упражнении с булавами, сообщает Укринформ.

Титул чемпионки мира в упражнении с лентой достался россиянке Яне Кудрявцевій (18,516 балла). Результат Ризатдиновой - 18,233. "Бронзу" выиграла Мелитина Станюта из Беларуси (18,066).

Победу в упражнении с булавами Кудрявцева разделила со своей соотечественницей Маргаритой Мамун (по 18,366 балла). Максименко получила от судей 18,216 балла.

30 августа гимнастки разыграют награды в личном многоборье. Финал многоборья в групповом первенстве пройдет 31 августа. Завершится чемпионат мира 1 сентября финалами в отдельных видах группового первенства.

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Украине проходит впервые. В 2004 году Киев принимал ХХ чемпионат Европы.