Сергей Бубка разочарован, что его не избрали президентом МОК

Автор
Сергей Бубка разочарован, что его не избрали президентом МОК

Бубка разочарован, что его не избрали президентом МОК.

Председатель Национального олимпийского комитета Украины, кандидат в президенты Международного олимпийского комитета Сергей Бубка разочарован, что его не избрали новым президентом МОК, но намерен и в дальнейшем популяризировать олимпийские ценности.

Как сообщили в пресс-службе НОК, об этом он сказал после завершения выборов президента МОК (сегодня во время 125-й сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе был избран новый президент МОК - им стал Томас Бах).

«Несмотря на то, что я немного разочарован тем, что не был избран в этот раз, мое стремление пропагандировать олимпийские ценности и важность спорта остается непреклонным. Горжусь своей кампанией и тем, что имел честь представить свои идеи членам МОК», - сказал Бубка.

«Спорт – это моя жизнь, и я и в дальнейшем буду служить спорту. Буду продолжать развивать те ценности, на которых держится олимпийские движение и которые вдохновляют людей во всем мире», - сказал он.

Бубка также поздравил Томаса Баха с сегодняшней победой и выразил уверенность, что он примет к сведению лучшие идеи для того, чтобы обеспечить олимпийское движение будущего.

«Это чрезвычайно важное время для Международного олимпийского комитета, и я уверен, что Бах продолжит ту большую работу, которую начали президент Самаранч и президент Рогге», - отметил он.

«Я встречался с Бахом в начале апреля, и мы договорились, что после этих выборов мы все будем работать вместе на благо олимпийского движения. Мы имеем общее виденье приоритетов, а именно – олимпизм, который продолжает развиваться и доказывать важность спорта в мире», - подчеркнул Бубка.