Андрей Шевченко серьезно увлекся гольфом

Автор
Андрей Шевченко серьезно увлекся гольфом

Андрей Шевченко сыграет в Харькове.

Уже легенда украинского футбола Андрей Шевченко серьезно увлекся гольфом и на стартовавшем в Харькове турнире «Kharkov Superior Cup» его успехи проэкзаменуют гольфисты из первой двадцатки европейского рейтинга.

«Участвовать в соревнованиях прибыли 132 гольфиста из 29 стран мира, среди которых 107 профессионалов. В турнире принимают участие известные спортсмены - члены «Superior Golf Club» - украинский футболист Андрей Шевченко и российский теннисист Евгений Кафельников. Участвовать в харьковском турнире будут и гольфисты из первой двадцатки европейского рейтинга - Хорди Гарсия Пинто, Тим Слаутор, Сэм Уолкер, Августин Доминго, Бринсон Паолини и Эдуард Дюбуа», - отмечается в сообщении.

В рамках турнира состоятся и соревнования в смешанном формате: гольфисты-любители получат возможность сыграть в одной команде с профессионалами.

Финальный раунд турнира состоится в воскресенье, 15 сентября. В этот день также состоятся пресс-конференция с победителями турнира, церемония их награждения и финал конкурса красоты «Мисс Superior Golf».

Призовой фонд турнира составит 200 тыс. евро.

Напомним, «European Challenge Tour» - европейская система профессиональных турниров по гольфу. Тур включает в себя 30 этапов по всей Европе. Впервые один из них пройдет в Украине.

Как сообщали СМИ, Андрей Шевченко в 2012 году собирался принять участие в чемпионате мира по гольфу, а после завершения карьеры футболиста выиграл турнир по этому виду спорта в Англии. Шевченко также может принять участие в Олимпийских играх-2016, где гольф будет представлен впервые за последние 100 лет. Чтобы гарантированно попасть на Олимпиаду, игрок должен входить в первую сотню мирового рейтинга.