Страны-участницы КХЛ и МХЛ объединяют усилия

Автор
Страны-участницы КХЛ и МХЛ объединяют усилия

В Донецке состоится семинар, посвященный вопросам обеспечения безопасности при проведении Чемпионатов КХЛ и МХЛ.

В четверг, 23 августа 2012 года, в офисе хоккейного клуба "Донбасс" состоится международный семинар "Актуальные вопросы обеспечения безопасности при проведении Чемпионатов КХЛ, МХЛ сезона 2012-2013 годов". Участие в нем примут представители клубов этих лиг, а также представители правоохранительных органов стран-участниц вышеуказанных турниров.

С расширением Континентальной и Молодежной хоккейных лиг в европейском пространстве вопросы сотрудничества в сфере обеспечения безопасности стали более актуальными и потребовали максимального взаимодействия между всеми структурами. Взяв курс на сближение позиций в тактике обеспечения безопасности при проведении хоккейных матчей с учетом законодательств стран, участвующих в чемпионате, правоохранительные органы и клубы объединяют свои усилия.

Программой семинара, участие в котором примут более 30-ти представителей клубов и более 10-ти представителей правоохранительных органов, предусмотрены: обсуждение принципов взаимного сотрудничества в сфере организации взаимодействия, определение наиболее оптимальной методики работы и обмен опытом по многим актуальным темам, включая проблемы миграции болельщиков по странам-участницам лиг. Одной из главных тем станет обсуждение насущных вопросов международного взаимодействия и сотрудничества между клубами и правоохранительными органами. Это мероприятие не могло не вызвать интерес у международной полиции – "Интерпол", представители которой также примет активное участие в семинаре.

Фото: fototerra.ru.