Дарья Зевина завоевала сегодня золотую и бронзовую медали

Украинская пловчиха Д. Зевина завоевала золото и бронзу и Токио.

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала сегодня золотую и бронзовую медали на предпоследнем в сезоне этапе Кубка мира ФИНА в соревнованиях на короткой воде в Токио.

Сначала лидер украинского плавания за 26.81 секунды финишировала 3-й в финальном заплыве на короткой 50-метровой дистанции. Золото и серебро в плавании на спине здесь разыграли Этьен Медейрос из Бразилии - 26.61 - и Элизабет Симмондс из Великобритании - 26.62. Отметим, что украинка плыла по восьмой дорожке, показав соответствующий результат в квалификации.

А через 50 минут после "бронзового" финала Д. Зевина вышла на старт финального заплыва на дистанции 200 м и выиграла его с результатом 2:01.70. Британка Э. Симмондс финишировала 2-й - 2:02.34, австралийка Эмили Сибом была третьей -2:04.13. Лидер общего зачета Кубка мира Катинка Хосжу из Венгрии в этот раз оказалась за чертой призеров, коснувшись финишного бортика 4-й. На этой дистанции Д. Зевина сегодня была самой сильной, ведь быстрее всех проплыла ее и в утренней квалификации.

Таким образом, Дарья Зевина одержала восьмую победу в плавании на спине на этапах нынешнего Кубка мира. В воскресенье она завершит выступления в коротком бассейне японской столицы заплывом на 100-метровке.