Назван лучший спортсмен ноября

Олег Омельчук признан лучшим спортсменом Украины в ноябре.

Олег Омельчук, бронзовый призер Финала Кубка мира по пулевой стрельбе, был признан национальным олимпийским комитетом как лучший спортсмен ноября. Также был отмечен и его наставник, Сергей Бондарь - как лучший тренер ноября в Украине.

В ноябре состоялись финальные соревнования Кубка мира по пулевой стрельбе, который прошел в Мюнхене. Соответственно, из-за этого Экспертная комиссия  НОК рассматривала как потенциальных победителей в номинации лучшего спортсмена ноября именно призеров Кубка мира.

Выбор пал на 2-х спортсменов, которые показали практически одинаковые результаты: Сергей Кулиш и Олег Омельчук. Оба стали бронзовыми призерами. Если Сергей выступал в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м, то Олег - в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Эксперты склонили свой выбор к Олегу, который кроме бронзовой медали, был очень близок к к призовому месту в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 50 м. Во 2-м упражнении Финала Кубка мира он занял 5-е место.

Напомним, что до этого Олег Омельчук уже дважды был очень близок к призовым местам на Олимпийских играх. Так, в Пекине в 2008 он занял 4-е место, а в Лондоне в 2012-м стал 5-м.