Фелпс хочет принять участие на Олимпиаде-2016

Автор
Фелпс хочет принять участие на Олимпиаде-2016

Фелпс возобновил тренеровки и метит на Олимпиаду-2016.

Майкл Фелпс - выдающийся американский пловец, единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный рекордсмен по количеству наград (22) в истории Олимпийских игр. Спортивное прозвище — Балтиморская пуля.

После Олимпиады в Лондоне Фелпс заявил, что уходит с большого спорта. Возобновил тренировки и хочет вернутся в плаванье и принять участие на Олимпиаде-2016 в Бразилии.

"Это вопрос на миллион долларов", - сказал Фелпс на мероприятии, посвященной рекламе, в которой лучший пловец мира снимался вместе с "королем футбола" Пеле.

"Я набрал лишний вес, и для меня важно сейчас восстановить свою физическую форму. Я не говорю о том, что я точно вернусь и буду показывать высокие результаты, - всякое может случится, но я сделаю все возможное", - рассказывает свои планы на будущие Фелпс.

На своих прошлых Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году по общему числу олимпийских наград Майкл обогнал всех атлетов во всех видах спорта, увеличив общее число своих олимпийских медалей до 22, 18 из которых - золотые!

[news id="930169"]