Биатлон (Анси): Семеренко берет "бронзу" в спринте (Видео)

Валентина Семеренко уже в 4-й раз в этом году поднимается на подиум.

Сборная Украины поддерживает динамику Хохфильцена: 1 подиум за этап – это уже слишком мало для нашей команды! В спринтерской гонке у женщин на 3-м этапе в Анси Валентина Семеренко заняла 3-е место, сообщает ФБУ. Да и вообще для всей нашей команды гонка сложилась невероятно здорово!

Конечно, всегда можно хотеть большего, но такое, чтобы 2 наших девушки с промахами попадали в 8-ку сильнейших – бывает нечасто. Валентина Семеренко провела замечательную гонку – после чистой лежки она всерьез претендовала на победу, но промах на 2-м рубеже вынудил мечты о победе отложить на более позднее время, но, отработав ногами просто невероятно здорово, Валя завоевала "бронзу" спринта!

Прекрасный спринт провела Елена Пидгрушная! Капитан женской сборной заработала штрафной круг в лежке, но после этого и на трассе, и на стрельбище действовала безупречно, а на последнем круге отыграла 3 позиции и вошла в топ-восьмерку!

Самых лестных эпитетов достойны и остальные наши девушки. Вита Семеренко, отлично отработав обе стрельбы, закончила гонку 14-й. Следом за Витой финишировала Юлия Джима, а еще одно место в 20-ке сильнейших завоевала Наталья Бурдыга! Кроме того, первые очки в сезоне заработала Мария Панфилова.

Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга и Мария Панфилова сегодня показали свои лучшие результаты в сезоне! Браво, девчонки! И спасибо за этот праздник!

Победу в гонке одержала Селина Гаспарин, доказавшая неслучайность своей победы в Хохфильцене. Помимо победы, швейцарка получает красный биб промежуточного лидера в спринтерском зачете. Второй сегодня стала Кайса Макаряйнен, а лидер общего зачета Габриэла Соукалова финишировала 4-й, сразу вследом за Валентиной Семеренко.

Великолепная по результатам гонка не могла положительно не сказаться на позициях наших девушек в общем зачете. Сразу 3 украинки сейчас входят в 10-ку лучших! Валентина Семеренко поднялась на 6-е место, Юлия Джима – на 7-е, Елена Пидгрушная – на 9-е! Вита Семеренко, имеющая на 2 гонки меньше, чем конкурентки, поднялась в топ-30.

В Кубке наций Украина, выиграв сегодняшний спринт, еще больше упрочила свое лидерство в командном зачете. Новый год наша команда будет встречать с 63-очковым перевесом над сборной Германии.

Третий этап Кубка мира в Анси (Франция). "Бронза" Валентины Семеренко в спринтерской гонке (видео)