КХЛ: "Донбасс" уверенно победил минское "Динамо" (Видео)

"Донбасс" победил аутсайдера "Западной конференции" минское "Динамо" в рамках 37 тура КХЛ.

Сегодня, 15 декабря, "Донбасс" одержал уверенную победу над минским "Динамо". Игра проходил в Донецке и закончилась со счетом 3:1. Гости вышли в конце первой 20-минутки, на что донецкие хоккеисты ответили двумя шайбами за первые 4 минуты второго периода. В средине третьего периода хоккеисты "Донбасса" реализовали большинство и установили окончательный счет в матче.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Минск) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

"Донбасс": Лейтон; Коларж — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Уилсон — Подградски, Е.А.Дадонов — Недорост — Якуценя; Сильницкий — Разин, Киискинен — Робитайл — Кашпар; Торяник — С.Варламов — Щегольков; Благой.

"Динамо": Лаланд; Крайчек — Ногачев, Калюжный — А.Стась — Ефименко; Казнадей — И.Усенко, Матерухин — Суровы — Платт; О.Горошко — Шелег, Кирющенков — Китаров — Дрозд; К.Захаров — Н.Осипов — Е.И.Дадонов; Лопачук, Филичкин.

Шайбы:

19:26 - 0:1. Калюжный (Стась). Вход в зону Донбасса 3 в 2, справа пас на центр и Калюжный с центра зоны бросает мимо Лейтона.

20:47 - 1:1. Недорост. Минчане начали атаку от своих ворот, ошибается при передаче защитник Горошко и тут как тут Недорост, обокрал, выкатился на ворота и между ног прострелил Лаланда.

23:44 - 2:1. Сильницкий (Киискинен). Киискинен отдал диагональ из правого угла зоны Динамо. Шайбу на синей подборал Сильницкий, развернулся, сместился к левому кругу и кааааак дал щелчком. Опять в "домик" Лаланду зашел резиновый диск.

52:56 - 3:1. Кашпар (Робитайл). В большинстве. Робитайл от правого борта от синей низом бросил на пятак, Кашпар подставил. Лаланд справился первый раз, отскок и тот же Кашпар уже не оставил шансов вратарю.

Штрафные минуты: 12 - 10