Сочи -2014: "Матрешка" станет символом Олимпиады

Автор
Сочи -2014: "Матрешка" станет символом Олимпиады

Плакаты "Сочи-2014" украсят столицу зимних Игр.

Оргкомитет "Сочи-2014" представил дизайн официальных плакатов XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи. Они отражают основные ценности бренда "Сочи-2014" и являются непременным атрибутом Игр. Плакаты предназначены для продвижения Игр и отражения образа и атмосферы спортивного мероприятия мирового масштаба.

Для оформления одного из олимпийских плакатов выбрана русская народная игрушка – матрешка, которая является одним из символов России. Новая олимпийская матрешка "оделась" в традиционное лоскутное одеяло, которое стало наглядным воплощением идеологии Игр, призванных выразить характер современной России и познакомить гостей со всего мира с русским гостеприимством.

Принцип "лоскутного одеяла" (пэчворк) – это сочетание 16 орнаментов самых известных национальных промыслов России, от гжели до хохломы. В основу образа Игр, как и в основу всего бренда sochi.ru, заложена идея сопричастности каждого жителя страны к Играм в Сочи. Он отражает эмоциональность и сдержанность, деликатность и экспрессию, одним словом – русский характер, присущий жителям страны - хозяйки Игр 2014 года.

[news id="965985"]