Призовой фонд хоккейной Лиги Чемпионов - €1,5 миллионов

Автор
Призовой фонд хоккейной Лиги Чемпионов - €1,5 миллионов

Призовой фонд возродившейся хоккейной Лиги Чемпионов составит около 1,5 млн евро.

В 2014 году стартует новая хоккейная Лига Чемпионов, в которой примут участие 40 команд. Победитель соревнований получит призовой фонд, который будет сформирован благодаря продажам коммерческих прав, в размере 1,5 млн евро. 

Жеребьевка групп Лиги чемпионов состоится в мае во время чемпионата мира по хоккею в Минске - предположительно 21 мая. Так, 26 клубов-учредителей Лиги получат А-лицензию с 4-летней гарантией на участие в турнире; 12 клубов получат В-лицензию - это чемпионы и победители регулярных чемпионатов 6-ти стран-основательниц Лиги (Швейцария, Швеция, Финляндия, Чехия, Германия, Австрия). Остальные места в турнире планируется заполнить клубами, получившими wild-сard - это второй эшелон - Великобритания, Норвегия и Словакия. И еще одна путевка в Лигу Чемпионов для победителя Континентального Кубка.

Так, среди украинских хоккейных клубов лишь "Донбасс" может претендовать на участие в ЛЧ, ведь он примет участие в финальном раунде Континентального Кубка. Напомним, что бывшую Лигу Чемпионов (2008/09) выиграл швейцарский "Цюрих". 

[news id="982451"]