Биатлон. Валя Семеренко: Всегда мечтала погулять по Парижу

Автор
Биатлон. Валя Семеренко: Всегда мечтала погулять по Парижу

Валентина Семеренко поведала о путешествиях и мечте.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко стала лучшей спортсменкой декабря в Украине. Спортсменка рассказала о путешествиях со сборной, а также о своей мечте. Об этом сообщает "СЭ".

- Валя, вы человек суеверный?

- Относительно. Есть определенные моменты, которым я придаю значение, но культа из этого не делаю. Например, числам "6"или "13", которых многие стараются избегать. Вот если гонка назначена на эти дни, так что, на старт вовсе не выходить? Это же глупо! В любой день, независимо от числа, может повезти или не повезти, получиться или не получиться. К этому надо относиться с пониманием и ни в коем случае не зацикливаться.

Многие завидуют вам в том, что вы постоянно колесите по разным странам…

- На самом деле тут завидовать нечему. Можно сказать, мы много ездим, но ничего не видим. Ведь биатлонные стадионы, как правило, расположены в маленьких городках или поселках, и просто нет времени куда-то оттуда ехать. Получается привычная схема: трасса - стрельбище - отель. Вот и все наши экскурсии.

А есть места, где очень хочется побывать?

- Конечно! Например, всегда мечтала погулять по Парижу, посмотреть на красоты Венеции. Надеюсь, когда-то эти мечты таки станут реальностью.

[news id="993141"]