Евгений Геллер: Впервые за 21 год "Заря" победила киевское "Динамо"

Автор
Евгений Геллер: Впервые за 21 год "Заря" победила киевское "Динамо"

Президент "Зари" считает 2013 год весьма успешным для команды.

Президент "Зари" Евгений Геллер подвел итоги выступлениям команды в 2013 году.

"Завершающийся 2013 год стал для луганской "Зари", безусловно, удачным. Были динамичные матчи, красивые голы, яркие моменты. Но, самое главное, была стабильность. Завершив 18 туров в верхней части турнирной таблицы, "Заря" заставила всех соперников воспринимать нас совершенно по-иному. Впервые два матча подряд с "Днепром", и выездной, и домашний, мы завершили в положительную для себя пользу с общим счётом 6:1 и реабилитировались перед своими болельщиками за кубковые матчи с днепропетровцами.

Впервые за 21 год "Заря" победила одного из лидеров чемпионата — киевское "Динамо", забив в ворота киевлян два безответных мяча. А харьковскому "Металлисту" лишь чудом удалось уйти от поражения на "Авангарде". Одно из главных наших достижений — вызов в национальную сборную Украины полузащитника Дмитрия Хомченовского, который стал первым игроком "Зари" в сборной за время существования отечественного чемпионата.

Наша задача – добывать очки в каждом матче и я хочу, чтобы наши победы не ограничивались победами только над грандами. Поздравляю болельщиков с Новым годом и благодарю всех тех, кто многие годы вместе с нашей командой переживает взлеты и падения, но главное, верит в нас. Уверен, что и в будущем клуб не снизит ни требований, ни целей, поставленных перед собой. С Новым годом", — цитирует функционера клубная пресс-служба.

[news id="997660"]