Серия А. "Лацио" лишило "Интер" очков (Фото и Видео)

Обзор матча "Лацио" - "Интер". Мирослав Клозе решил исход встречи.

Сегодня, 6 января, завершился 18-й тур Серии А. В завершающем матче встретились римское "Лацио" и миланский "Интер". Этот матч можно назвать матчем дня, но не тура, так как вчера состоялся матч между лидерами Серии А: "Ювентус" принимал "Рому".

До этого матча "Лацио" занимало 11 место всего с 20 очками. С командами, которые выше их в турнирной таблице, клуб играет довольно плохо. Однако, стоит отметить, что у "Лацио" появился новый тренер, поэтому игроки хотели показать себя. "Интер" же находился до этого матча на 5 месте с 31 очком.

Обе команды начали игру очень резво и с огромным прессингом. Обе команды хотели забить быстрый пас, однако защита тоже играла очень хорошо. К сожалению, уже на 15-ой минуте Конко из-за травмы был вынужден покинуть поле - его заменил Каванда.

Уже на 20-й минуте Гуарин почти выбежал на рандеву с голкипером, однако Диас успел сфолить, чем и заработал желтую карточку. Под конец первого тайма игроки разнервничались, что и принесло еще 3 желтых карточки: Гуарин, Раду, Альварес забыли как нужно играть в футбол.

Второй тайм начался намного спокойнее, чем первый. За первые 10 минут игроки двух клубов практически ничего не организовали. Потом уже Паласио мог забивать, но не успел нанести удар. В средине второго тайма силы у игроков начали иссякать и обе команда начали убегать в контр-атаки. Одна из таких контр-атак чуть не увенчалась голом, но Кандрава так и не смог ничего придумать.

На 71-й минуте Миросла Клозе мог головой замыкать передачу, но не смог дотянуться до мяча. Что же, через 10 минут он все-таки дотянулся, правда ногой, и забил гол метров с 11. 1-0, но Эди Рея не выглядит счастливым. Мирослав Клозе мог подвоит результат уже на 93 минуте, когда вышел сам на сам с голкипером, но защитник успел выбить мяч.

Если оглянуться на весь матч, то ничего особенного мы не увидели: средняя игра равных клубов. Клубы не показали желания побеждать, что и выразилось всего 1-ым голом. Стоит отметить, что матч хоть и считался матчем дня, но по содержанию таким не является.

"Лацио" - "Интер" 1:0

Голы: Клозе, 81.

"Лацио": Бериша, Конко (Каванда, 15), Бьява, Диас, Раду, Кандрева (Андерсон, 88), Гонсалес (Онази, 62), Ледесма, Эрнанес, Лулич, Клозе;

"Интер": Ханданович, Раноккья (Дзанетти, 83), Роланду, Жуан Жезус, Джонатан, Камбьяссо, Кузманович (Ковачич, 60), Нагатомо, Альварес, Гуарин (Милито, 75), Паласио.