"Ман Сити" разгромил "Вест Хэм" 6:0 (Видео)

В ответном матче 1/2 финала Кубка английской Лиги "Ман Сити" поиздевался над "раненным" "Вест Хэмом".

Немалое количество фанов проделало немалый же путь из Лондона в Манчестер, чтобы увидеть, как их команду смоют под проливным манкунианским дождем. За всю игру футболисты "Вест Хэма" не создали ничего, отдаленно напоминающего голевой момент, а недовольные фаны посвятили последние двадцать минут встречи дружному скандированию "Fuck off Sam Allardyce".

Менеджер может жаловаться на огромные кадровые проблемы (помимо травм — уже вторая за месяц дисквалификация капитана Кевина Нолана), но ничто не оправдает бесхарактерности выступления его игроков, которые просто отказывались идти в отбор мяча у своей штрафной. "Сити" издевался над "Вест Хэмом", и эта ситуация, судя по всему, полностью устраивала гостей.

Первый кирпич будущего разгрома на 12-й минуте заложил Альваро Негредо. Яя Туре выдал лонгболл со своей половины поля, а испанец, оторвавшись от защитника, отлично поймал мяч на ногу и одним же касанием послал в угол ворот. Вскоре Негредо оформил дубль: теперь проникающий пас Джеко нашел Альваро в штрафной, и никто из защитников не помешал ему пробить Адриана.

Третий гол был забит еще до перерыва, и он был, возможно, наиболее издевательским. На пару с Негредо Яя Туре отобрал мяч в центре поля, спокойно пробежал порядка сорока метров, а затем столкнулся с Роджером Джонсоном, так и не определившимся с дальнейшим действием — то ли встречать ивуарийца, то ли пытаться подстроиться под его вероятный удар. В это же время рывок Негредо стянул на себя других игроков, и уже из пределов штрафной Туре пробил точно в ворота.

Только начался второй тайм, как Негредо оформил свой второй хет-трик в футболке "Ман Сити". Пас Силвы рикошетом от Дьяме нашел испанца, и тот из выгодной позиции пробил Адриана. Вскоре в дело включился второй нападающий — Эдин Джеко — успевший до конца встречи оформить дубль. Классная комбинация Горожан закончилась прострелом вдоль ворот от Гаэля Клиши, где Джеко без сопротивления пробил в ворота. Босниец же установил окончательный счет, когда мощнейшим ударом в "девятку" ворот словил прострел Коларова.

6:0 — нормальный результат для команды Мануэля Пеллегрини, который не может быть нормой для "Вест Хэма" в виду удручающей игры команды в последние недели.

"Ман Сити" 6:0 "Вест Хэм"

Голы: Негредо, 12, 26, 49, Туре, 40, Джеко, 60, 89

"Ман Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Туре (Демикелис, 66), Гарсия, Силва (Лопес, 73), Насри, Негредо (Коларов, 79), Джеко

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Тэйлор, О'Брайен (Рац, 76), Маккартни, Нобл (Диарра, 57), Дьяме, Даунинг, Джонсон, Джо Коул, Маига (К.Коул, 46)