Ла Лига. "Атлетико" поделил очки с "Барселоной" (Фото+Видео)

Сегодня состоялся главный матч 19-го тура в Ла Лиге.

Сегодня, 11 января, состоялся главный матч 19-го тура, в котором мадридский "Атлетико" принимал "Барселону". Обе Команды до этого поединка имели по 49 очков, однако "Барселона" занимала первое место из-за лучшей разницы мячей.

Это был последний матч первого круга чемпионата и обе команды подошли к нему с максимальной концентрацией, так как он значил очень много для обеих команд. Отметим, что "Барселона" уже обыгрывала "Атлетико" в этом сезоне, однако, кроме того матча, мадридский клуб выиграл все домашний матчи. Отметим, что Лионель Месси и Неймар не вышли в стартовом составе "Барселоны".

Уже на 4-й минуте матча "Атлетико" имел момент у ворот Вальдеса, однако Пике вынес мяч на угловой. "Барса" же в свою очередь смогла провести нормальную атаку лишь после 15-и минут матча. Возможно на это отыграло отсутствие Неймара и Месси. Хотя после половины первого тайма "Барселона" вспомнила как играть и начала давить на соперника. Ближе к концу матча они и вовсе прижали "Атлетико" к своим воротам. Тибо Куртуа несколько раз спасал команду, поэтому первый тайм закончился с нулевой ничьей.

Второй тайм начался с выхода на поле Лионеля Месси, который поменял Иньесту. После выхода Месси игра пошла более интересная, к тому же "Атлетико" тоже оживился и смотреть за игрой команд было одно удовольствие: постоянные атаки, которые сменялись на контратаки. Стоит отметить, что всю половину второго тайма мы наблюдали за постоянными атаками обоих команд: несколько удачных ударов Косты принимал Вальдес, а удары Месси принимал Тибо Куртуа. Второй тайм так же закончился в нулевую ничью. 0:0 - и команды закончили первый тур чемпионата с 50-ю очками в активе.

Что же, это был очень интересный и захватывающий матч с множеством моментов и эмоций, однако голов мы так и не увидели. Лучшими в этом матче однозначно были голкиперы обоих клубов. Вполне заслуженная ничья для обеих команд.

"Атлетико" Мадрид - "Барселона" 0:0

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьягу (Родригес, 82), Габи, Коке, Туран, Вилья (Гарсия, 77), Диего Коста;

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста (Месси, 46), Санчес (Неймар, 67), Фабрегас, Педро (Роберто, 82).