"Рома" - "Ювентус". Кубковая битва лидеров Серии А

"Рома" - "Ювентус". Кубковая битва лидеров Серии А

Нас ожидает по истине большой гладиаторский поединок, который состоится в Риме.

"Рома" - "Ювентус"... матч лидеров Серии А, который безусловно достоин финала Кубка Италии. Но жребий распорядился по другому. Гладиаторы итальянского футбола сойдутся лишь в 1/4 розыгрыша кубка страны.

Волки жаждут реванша за недавнее поражение от Старой Синьоры. Туринцы просто уничтожили команду Руди Гарсии с не приличным счетом 3-0. И все предпосылки вернуть "должок" у римлян есть. Команда играет при поддержке домашних трибун. В последнем римском противостоянии "Ромы" с "Ювентусом" именно столичная команда праздновала победу. А тот факт, что римляне не участвуют в еврокубках может помочь команде, ведь Волки могут сосредоточится сугубо на чемпионате и кубке страны.

"Ювентус" же выступает на всех фронтах, что может сыграть злую шутку с подопечными Конте. Но кубок Старая Синьора так просто "Роме" не отдаст, ведь туринцы находятся в прекрасной форме и показывают великолепный командный футбол, а глубина состава может позволить главному тренеру Бьянко-нери делать разного рода тактические маневры даже без некоторых основных футболистов.

Ориентировочный составы: 

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатиа, Кастан, Додо, Пьянич, Наингголан, Строотман, Флоренци, Тотти, Жервиньо

"Ювентус": Сторари, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Исла, Маркизио, Пирло, Погба, Асамоа, Льоренте, Квальярелла

[news id="1045030"]