Сборная Украины по футболу проведет первый матч в Харькове

Автор
Сборная Украины по футболу проведет первый матч в Харькове

Официально. Первый матч в этом году сборная Украины сыграет против сборной США в Харькове.

Подопечные Михаила Фоменко сыграют против сборной США в Харькове. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов: "Харьков официально утвержден местом проведения товарищеского матча сборных Украины и США, который пройдет 5 марта".

15 января 2014 Федерацией футбола Украины и ее эксклюзивным коммерческим партнером - ЗАО "Украина Футбол Интернешнл" завершены переговоры и подписан договор с Федерацией футбола США о проведении международного товарищеского матча между национальными сборными командами по футболу Украины и США.

Товарищеская встреча сборных Украины и США состоится 5 марта.

Отметим, что в 2014 году Украина начнет квалификацию к чемпионату Европы-2016. Старт отборочного турнира запланирован на сентябрь.

Отметим, что сборная США находится на 14-м месте мирового рейтинга ФИФА, тогда как украинцы - 18-е. Американцы пробились на чемпионат мира через сито квалификации зоны КОНКАКАФ, заняв первое место в своей группе А.

Ранее украинцы встречались с американцами - все матчи игрались на ранней стадии развития "сине-желтых". В 1992 году Украина расписала нулевую ничью со "звездно-полосатыми", а спустя год дважды обыграли соперника - 1:0 и 2:1.

Ранее самым реальным местом проведения матча называлась "Арена Львов".

[news id="1049327"]