Кубок Короля. Превью матча "Реал" - "Эспаньол"

Автор
Кубок Короля. Превью матча "Реал" - "Эспаньол"

Сегодня состоится ответный матч 1/4 Кубка Короля "Реал" - "Эспаньол".

Удачными выступлениями "Эспаньола" в Кубке Испании никого не удивишь. Каталонцы регулярно доходят до высоких стадий турнира, а две блистательные победы Попугаев в 2000 и 2006 годах еще свежи в памяти болельщиков. Для сравнения: мадридский "Реал" двадцать лет не мог выиграть престижный титул и лишь три года назад прервал неприятную серию. Главным творцом исторических успехов барселонцев можно назвать легендарного форварда Рауля Тамудо. Однако сейчас Попугаям будет сложно пробиться даже в полуфинал Кубка короля. Дело в том, что разыгравшийся "Реал" с минимальным счетом одолел оппонентов на выезде (1:0), а на "Сантьяго Бернабеу" каталонцы последний раз добивались успеха в далеком 1996 году.

Первый матч с "Эспаньолом" подарил болельщикам Королевского клуба сразу несколько поводов для радости. Во-первых, очередной гол на свой счет записал центральный нападающий Карим Бензема, а во-вторых, Икер Касильяс побил личный рекорд по продолжительности сухой серии в официальных встречах. Символ мадридского "Реала" очень уверенно смотрелся на ленточке ворот. Особенно запомнился его великолепный сейв в заключительном отрезке матча. На 84-й минуте Серхио Гарсия исполнил тонкую разрезающую передачу на Джона Кордобу, после чего колумбийский форвард вышел один на один, однако Касильяс перехитрил нападающего и спас команду от неминуемого гола.

В минувшем туре испанского первенства "Реал" без особых проблем расправился с "Гранадой" (2:0). Любопытно, что уже после первого тайма был заменен звездный новичок «Королевского клуба» Гарет Бэйл. Анчелотти, скорее всего, оставит валлийца вне стартового состава и в предстоящей кубковой встрече, а с первых минут на поле появится воспитанник местной кантеры Хесе Родригес. А вот "Эспаньол" не сумел добыть победу в очередной встрече испанской Примеры. Попугаи показали зрелищный футбол и разошлись миром с «Валенсией» (2:2). Каталонцы вряд ли обыграют "Реал" на "Сантьяго Бернабеу", однако почти гарантированно потреплют нервы фавориту.

Ответный матч 1/4 финала Кубка Испании "Реал" Мадрид - "Эспаньол" начнется сегодня в 22:00.

[news id="1066612"]