Ла Лига. Превью субботних матчей

Автор
Ла Лига. Превью субботних матчей

Сегодня состоятся 4 матча 22-го тура в чемпионате Испании.

Сегодня, 1 февраля, в испанском чемпионате пройдут 4 матча 22-го тур. Первый матч этого тура прошел вчера, там "Сельта" на выезде обыграла "Гранаду" со счетом 1:2. Сегодня есть очень интересный матч, однако главный матч тура все же пройдет завтра, когда "Атлетик" из Бильбао будет принимать мадридский "Реал".

"Барселона" - "Валенсия". 17:00. Арбитр: Перес Монтеро. Стадион: "Камп Ноу".

Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "Футбол 1".

Этот матч точно считается матчем дня, поскольку "Барселона" примет обновленную "Валенсию", которая успела провести огромное количество трансферов. Особое значение является переход Сейду Кейта в состав "Валенсии", так как африканец провел несколько сезонов в составе Сине-гранатовых. Если посмотреть на "Барселону", то тут лишь Неймар травмирован, а остальные все остались на своих местах.

Слабо верится, что клуб из Валенсии сможет с ходу выстроить командные связи, показав добротную комбинационную игру. К тому же, на домашней арене результат у команды Мартино практически стопроцентный.

Ориентировочный состав:

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Бускетс, Фабрегас, Хави, Педро, Алексис, Месси

"Валенсия": Диего Алвес, Баррахан, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Ориоль Ромеу, Парехо, Фегули, Пьятти, Жонас, Пако Алькасер.

"Леванте" - "Райо Вальекано". 19:00. Арбитр: Иглесиас Вильянуэва. Стадион: "Сьютат де Валенсия".

Многострадальный "Райо Вальекано" никак не может покинуть зону вылета. А вот "Леванте" в последних турах выдает настоящую феерию. Сначала команда Капарроса сумела отстоять домашнюю ничью в матче с "Барселоной", а на прошлых выходных и вовсе выиграла у "Севильи". Дополнительным преимуществом валенсийцев в грядущем противостоянии с "Райо" видится и атакующая манера игры соперника.

"Хетафе" - "Вальядолид". 21:00. Арбитр: Мартинес Мунуэра. Стадион: "Коллисеум".

В последнее время "Хетафе" выглядит совсем плохо. Игра у команды из пригорода Мадрида явно не ладится, результатом чего является огромное ухудшение турнирных позиций. Сейчас они имеют лишь 5 очков отрыва от зоны вылета. В грядущем туре "Хетафе" примет на родной арене "Вальядолид", и здесь команда Луиса Гарсии Пласы просто не имеет права на ошибку. Впрочем, нужно признать, что в поединке с "Вальядолидом" "Хетафе" выглядит фаворитом и, конечно, обязан выигрывать.

"Малага" - "Севилья". 23:00. Арбитр: Гонсалес Гонсалес. Стадион: "Розаледа".

Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на телеканале "Футбол 2".

В первом круге команды сыграли замечательную ничью, завершившуюся со счетом 2:2. Хотелось бы ожидать, что и в этот раз встреча подарит настоящее зрелище, что должно стать украшением грядущего тура. Очная встреча должна быть интересной и принципиальной.

[news id="1076576"]