АПЛ. Матчи с участием "Ливерпуля" и "Арсенала"

АПЛ. Матчи с участием "Ливерпуля" и "Арсенала"

Сегодня состоится два матча в английской Премьер-лиге.

Сегодня, в воскресенье, 2-го февраля будут сыграны две встречи в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги. В первом матче игрового дня скромный "Вест Бромвич" будет принимать грозный "Ливерпуль". Прямую трансляцию все футбольные болельщики смогут посмотреть на телеканале "Футбол-1", в 15:30 по Киеву.

"Ливерпулю" крайне важна победа в этом матче, что бы вернуться в гонку за золотые медали АПЛ, ведь завтра лидеры чемпионата Англии "Манчестер Сити" и "Челси" будут решать сильнейшего в очном противостоянии, а значит потери очей неизбежны. У Мерсесайдцев есть некоторые кадровые трудности. Участие в матче не смогут принять: Аггер, Сахо, Хосе Энрике, Коатес, Лукас, Джонсон. Но это не критично для подопечных Роджерса, ведь сила "Ливерпуля" в атаке, а там прекрасно справляются Луис Суарес и Даниэл Старридж, которых можно уверенно ожидать в стартовом составе Красных. В победе Мерсесайдцев практически нет сомнений, ведь "Вест Бром" одержал лишь одну победу в последних 13-ти играх чемпионата.

Вторая команда Премьер-лиги лондонский "Арсенал" будет принимать "Кристал Пэлас". Матч состоится в 18:00 по киевскому времени, а прямую трансляцию болельщики смогут посмотреть на телеканале "Футбол 1".

Лондонцы являются явным и безоговорочным фаворитом этой встречи. Даже не смотря на то, что наставник Канониров Арсен Венгер не очень любит противостояния с командами Тони Пьюлиса, но Орлы вряд ли смогут составить конкуренцию второй команде чемпионата, не смотря на всю неуступчивость Пэласа в нынешнем сезоне. А учитывая тот факт, что завтра кто-то из лидеров АПЛ ("Челси" или "Ман Сити") потеряют очки, победа подопечным Венгера в сегодняшнем матче необходима любой ценой.

[news id="1078841"]