Беланов о несостоявшемся трансфере Коноплянки

Беланов о несостоявшемся трансфере Коноплянки

Экс-футболист уверен, что Евгений смог бы заиграть в английском клубе.

Экс-форвард киевского "Динамо" Игорь Беланов, который является обладателем Золотого мяча прокомментировал несостоявшийся трансфер лидера "Днепра" и футболиста сборной Украины по футболу Евгения Коноплянки в английский "Ливерпуль". Об этом сообщает Спорт Экспресс.

Так, Игорь Иванович заявил, что в ситуации с несостоявшимся трансфером Коноплянки больше всех пострадал сам футболист, ведь более сильный клуб стал бы новым вызовом в его карьера, а учитывая то, что Женя находится на пике своей формы, он мог бы закрепится в составе Брендана Роджерса и даже стать одним из лидеров команды. А теперь неизвестно, захотят ли Мерсесайдцы подписать Евгения уже летом, ведь время футболиста не резиновое.

"На мой взгляд, Коноплянка уже давно созрел для перехода в большой клуб - он лучший в своей команде, блистает в играх за сборную Украины, видно, что у него есть психология победителя. Уверен, Женя смог бы стать лидером и в "Ливерпуле" - в английской премьер-лиге всегда ценились реактивные крайние полузащитники" - заявил Беланов.

[news id="1085087"]