Кубок Испании. "Реал" громит "Атлетико", победа "Барселоны"

5 февраля в Испании состоялись матчи 1/2 кубка Короля.

5 февраля состоялись 2 полуфинальных поединка в рамках кубка Испании. "Реал" принимал "Атлетико", а "Барселона" - "Реал Сосьедад".

В этом розыгрыше Кубка Короля "Реал" не пропустил ни единого мяча и "Атлетико" не смог прервать данную серию. Матч закончился разгромом в пользу Сличовчных 3 - 0.

Стартовые составы:

"Реал": Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау - Модрич, Алонсо, Ди Мария - Роналду, Хесе Родригес, Бензема.

"Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа - Коке, Габи - Рауль Гарсия, Диего, Туран - Диего Коста.

На 17-ой минуте Матрасники оставили одного Пепе на подходах к чужой штрафной, после чего футболист решил пальнуть по воротам и мяч, после встречи в ногой Инсуа, влетел в сетку ворот обескураженного Куртуа.  Второй мяч Сливочные организовали на 57-ой минуте поединка: Ди Мария отдал в штрафную на Хесе Родригеса, кооторый проткнул мяч мимо Куртуа. А на 74-ой минуте Анхель Ди Мария довел счет до крупного.

Во втором противостоянии дня "Барселона" уверенно переиграла "Реал Сосьедад" 2-0. За каталонцев забивал Бускетс и игрок "Сосьедада" Зубикарай отметился автоголом.

"Барселона": Пинто, Альба, Алвеш, Пике, Маскерано, Бускетс, Фабрегас, Хави, Месси, Педро, Санчес

"Сосьедад": Зубикарай, Ансотеги, Анхель, Гастаньяга, Гонсалес, Бенгоэчеа, И.Мартинес, Сурутуса, Элустондо, Вела, Гризманн