"Лион" второй финалист Кубка лиги

"Лион" минимально переиграл "Труа" и вышел в финал.

5 февраля во Франции завершился полуфинальный матч Кубка лиги, в котором стал известен второй финалист. В матче "Лион" - "Труа" победу праздновали хозяева, игра завершилась со счетом 2:1.

Все 3 гола были забиты еще в первом тайме. Счет открыл Лаказетт на 17-й минуте, а уже через 10 минут "Лион" вел в счете 2:0, гол забил Гомис. За "Труа" отличился полузащитник Шавьер на 35-й минуте.

В финале Кубка французской лиги "Лион" встретится с грозным соперником "ПСЖ", матч состоится 19-го апреля.

"Лион" (Лион) - "Труа" (Труа) - 2:1 (Лион (Франция). Стадион "Жерлан")

Главный судья: Лионель Жаффредо (Ванн, Франция)

Голы: Лаказетт, 16 (1:0); Гомис, 27 (2:0); Шавьер , 35 (2:1).

"Лион": А.Лопеш, Зеффан, Бишевац, Коне, Бедимо, Фофана, Гоналон (Ферри, 46), Мвуэмба, Ляказетт (Балули, 87), Гомис, Бриан

"Труа": Дрейер, Сонье, Колен, Ндиайе (Ринкон, 76), Кароль, Дарбоьн (Жан, 70), Ниве, Хавьер Тиаго, Бен Халфалла, Жимбер (Гоп-Фенепеж, 82), Курт

Предупреждения: Зеффан, 52 – Шавьер , 63.