Стадион "Черноморец" накрыли огромным куполом

Автор
Стадион "Черноморец" накрыли огромным куполом

На "Черноморце" пытаются спасти газон и восстановить сиденья после разбоев фанатов.

На данный момент в одесском "Черноморце" идет подготовка к предстоящим турнирам. "Моряки" провели все матчи первой части сезона Лиги Европы, а новые встречи запланированы на март 2014 года.

"Мы получили разрешение от ФФУ на то, чтобы принять у себя соперников по еврокубках в зимне-весенний период. Нас оценивали перед началом сезона по стандартам международной квалификации, после чего присвоили сертификат качества", - отметил гендиректор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий.

Но не все так гладко, как хотелось бы. Содержание газона на стадионе, особенно в зимний период - задача не из легких. траву пришлось накрыть специальным куполом их брезента, чтобы она не померзла в минусовую температуру. К слову, за время сильных снегопадов этой зимой трижды приходилось чистить чашу стадиона, причем каждый раз оттуда вывозили более 150 машин снега.

"Купол – это наше одесское ноу-хау. Внутри него есть тепловые пушки, с их помощью круглосуточно поддерживается температура плюс шесть градусов, что обеспечивает оптимальный обогрев газона", - рассказал директор стадиона Сергей Сиволап.

Помимо всего прочего, стадион значительно пострадал после матча с сербской "Црвеной Звездой", когда во время игры разбушевавшиеся фанаты сломали больше 80 сидений, в клубе подумывают над тем, чтобы купить "стульев" про запас перед турниром с французским "Олимпиком".

Напомним, что матч "Черноморец" - "Олимпик" запланирован на 20 февраля в 20:00. На данный момент уже продано более 25 тысяч билетов стоимостью от 90 до 550 гривен.

[news id="1098180"]