Моуринью: Чемпион АПЛ должен выигрывать каждый матч

Автор
Моуринью: Чемпион АПЛ должен выигрывать каждый матч

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в преддверии матча 26-го тура АПЛ против "Вест Бромвича" рассказал о ходе чемпионской гонки.

По словам специалиста, сегодняшний соперник может повлиять на положение лондонского клуба сильнее, чем прямые конкуренты за титул. Также португалец рассказал о состоянии травмированных футболистов.

– Будет трудно. Команды, которые не попадают в первую четверку, могут повлиять на исход чемпионской гонки, – приводит официальный сайт "Челси" слова Моуринью. – На ход борьбы за титул влияет каждый соперник. Все борются за очки и за то, чтобы отобрать их у крупных клубов. Говорят, что такие матчи, как "Челси" – "Арсенал" или "Арсенал" – "Манчестер Сити" решают многое. Возможно, но совсем не эти встречи.

Мы знаем, что в Испании матч "Барселона" – "Реал" решает судьбу титула, но тут не та ситуация. В Англии чемпионат выигрывается матч за матчем. Это реальность этого турнира. Тут каждая встреча сложная. Хочу ли я стать чемпионом? Да, хочу. Будем ли мы бороться за первое место, чтобы остаться на нем? Конечно, мы попытаемся.

"Челси" в чемпионской гонке, и мы боремся за титул с начала сезона. Сейчас трудно что-то сказать о концовке чемпионата, потому что между первым и четвертым местами всего шесть очков. Это ничто, когда впереди еще 13 туров, еще 39 очков, которые можно набрать, думаю, любой из четверки лидеров может стать чемпионом.

Джон Терри еще не готов, но я надеюсь, что он будет играть в следующие выходные. Торрес вернулся. Мы в более выгодной позиции, чем перед прошлым матчем, потому что испанец сможет выйти на поле.

Матч "Вест Бромвич" - "Челси" начнется в 22:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Футбол2"

[news id="1100055"]