"Наполи" уничтожил "Рому"

Неаполитанский клуб выходит в финал Кубка Италии.

Неаполитанский "Наполи" просто смел с поля своего соперника римскую "Рому" в полуфинальном поединке Кубка Италии. После поражения в Риме со счетом 3-2, неаполитанцы взяли реванш в домашних стенах. Да еще и какой... но начнем по порядку.

В дебюте поединка несколько опасных моментов создали футболисты "Ромы", но Жервиньо и Дестро успешно их "запороли". Игра выровнялась. И вот, как неаполитанский гром с неба, Кальехон забивает мяч головой после шикарной контр-атаки хозяев. 1-0... шла 33-я минута. С таким счетом соперники пошли на перерыв.

Начало второго тайма ознаменовалось тем, что на трибунах был замечен легендарный Диего Армандо Марадона, и тут "понеслась"! Игуаин и Жоржиньо на 48-й и 51-й минуте соответственно оформили счет 3-0, тем самым практически закончив игру досрочно.

Подытожил матч главный арбитр, который дал, честно говоря, не совсем понятную красную карточку голландскому полузащитнику "Ромы" Кевину Строотману.

Итак победа "Наполи" по сумме двух матчей со счетом 5-3 ... Марадона ликует, а неаполитанцы выходят в финал Кубка Италии, где подопечных Рафы Бенитеса уже ждет "Фиорентина".

"Наполи" — "Рома" 3:0

Голы: Кальехон, 33, Игуаин, 48, Жоржиньо, 51

"Наполи": Рейна, Гулам, Фернандес, Альбиоль, Маджо, Жоржиньо (Энрике, 85), Инлер, Мертенс, Кальехон, Хамшик (Берами, 76), Игуаин (Инсинье, 82)

"Рома": Де Санктис, Торосидис (Майкон, 49), Бенатья, Кастан, Бастос, Де Росси, Пьянич (Тотти, 61), Строотман, Льяйич (Флоренци, 56), Жервиньо, Дестро

Предупреждены: Маджо, 58, Кальехон, 74 — Бенатья, 15, Льяйич, 21, Строотман, 79, Кастан, 83

Удален: Строотман, 79