"Шахтер" вылетел в Чехию

Автор
"Шахтер" вылетел в Чехию

В четверг Горнякам предстоит сыграть поединок против "Виктории".

В четверг Горнякам предстоит провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы. Несмотря на статус очевидного фаворита пары и одного из претендентов на победу в турнире, тренерский штаб чемпиона Украины не стал отступать от традиционного расписания — курс на Прагу команда взяла за два дня до матча.

В 15:30 воздушное судно с игроками и тренерским штабом на борту вылетело из донецкого аэропорта имени С.С. Прокофьева. В Чехию Мирча Луческу взял всех футболистов, заявленных на турнир. Также вместе с командой полетел новый тренер вратарей Томислав Рогич.

Вратари: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий.

Донецкий Шахтер вылетел в Чехию, где уже послезавтра команда стартует в плей-офф Лиги Европы матчем против пльзеньской Виктории.

Защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский, Исмаили, Дарио Срна, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий.

Полузащитники: Томаш Хюбшман, Тарас Степаненко, Фред, Бернард, Фернандо, Дуглас Коста, Тайсон, Алекс Тейшейра, Илсиньо, Дентиньо.

Нападающие: Луис Адриано, Эдуардо, Факундо Феррейра.

Обращаем внимание на отсутствие Веллингтона Нема.

По прилету команду ждет автобусный переезд из Праги непосредственно в Пльзень, который расположен в 91 километре от столицы. Там Горняки поселятся в гостинице Golden Fish Hotel, где будут набираться сил перед матчем.

Напомним, завтра вечером состоятся предматчевые пресс-конференции главных тренеров Душана Угрина и Мирчи Луческу, а также открытые тренировки команд.

[news id="1122193"]