ПСЖ на 90% в четвертьфинале Лиги чемпионов

Французы разобрались с "Байером".

Французский ПСЖ сделал весьма убедительный шаг на пути в 1/4 Лиги чемпионов. В первом выездном поединке розыгрыша 1/8 ЛЧ, подопечные Лорана Блана не имели проблем с левекузенским "Байером", обыграв своего немецкого оппонента со счетом 0-4.

Можно сказать, что на 90% свою задачу, а именно проход в следующий этап самого престижного европейского турнира по футболу, парижане выполнили.

Игра была сделана еще в первом тайме. Сперва Матюиди, уже в дебюте встречи, на 3-й минуте оформил результативный удар. ПСЖ не сбавил оборотов и на перерыв команды пошли со счетом 0-3 на местном табло. Это было время Ибрагимовича. Сперва швед реализовал пенальти на 39-й минуте, а затем оформил дубль, после результативной передачи автора первого забитого мяча Матюиди (42 мин).

Второй тай запомнился лишь двумя событиями. На 53-й минуте защитник хозяев Спахич получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красный свет. И так деморализованы "Байер" остался в меньшинстве, чем и воспользовался ПСЖ. Йоан Кабай, на 88-й минуте, после передачи Лукаса, установил остаточный счет на табло. 0-4... ПСЖ практически обоими ногами в четвертьфинале, а немцы могут ехать во Францию, разве что посмотреть Париж.