Домашний матч "Динамо" на Кипре

Автор
Домашний матч "Динамо" на Кипре

Превью поединка киевского "Динамо" против испанской "Валенсии".

На фоне неспокойных событий в Украине, а именно в Киеве, сегодня киевское "Динамо" проведет поединок 1/16 финала Лиги Европы против испанской "Валенсии".

В связи с беспорядками в Киеве матч, в экстренном порядке, был перенесен на Кипр, а именно в Никосию, где выступает местный АПОЭл.

Конечно же киевляне теряют преимущество домашнего стадиона, но это не единственные проблемы Блохина. У Олега Владимировича серьезные проблемы в линии атаки. Не смогут помочь своей команде Мбокани и Ярмоленко. Оба не сыграют через дисквалификацию. Так же не на 100% готовы Хачериди и Ленс.

Но у соперника Бело-синих так же кадровые проблемы. В Испании остались Пьятти, Ромеу, Сендерос и Руис. Последний пропускает поединок через дисквалификацию.

В целом, испанцы наверняка будут делать ставку на домашний матч, а вот "Динамо" нужно приложить все усилия, что бы поехать в Испанию, как минимум, с минимальным преимуществом.

 "Динамо" (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко — Вукоевич, Велозу — Гусев, Бельханда, Ленс — Идейе

 "Валенсия" (ориентировочный состав): Диего Алвес — Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат — Парехо, Кейта — Фегули, Варгас, Жонас — Пако Алькасер

 Травмированные: Пьятти, Ромеу (Валенсия)

 Дисквалифицированные: Мбокани, Ярмоленко — Виктор Руис

 Не заявлены на ЛЕ: Сендерос, Винисиус, Рубен Везу (Валенсия)

[news id="1129245"]