Новые подробности о матче "Днепр" - "Тоттенхэм"

Автор
Новые подробности о матче "Днепр" - "Тоттенхэм"

Предстоящий матч "Днепр-Тоттенхэм" в Днепропетровске в связи с событиями в Украине приобретет траурный окрас.

На своей официальной странице в соцсетях ультрас "Днепра" заявили о том, что прибудут на матч в одежде черного цвета и темных тонов. В память о погибших на Майдане первые 15 минут матча пройдут в полной тишине. Также фанаты не собираются размещать какие-либо баннеры, флаги и использовать пиротехнику. При этом ультрас обращаются ко всем с просьбой быть предельно внимательными и не вестись на провокации неизвестных лиц.

Тем временем, в соцсетях появилась информация о том, что якобы фанаты "Днепра" собираются после матча отправиться маршем к зданию областной администрации, которая находится буквально в семи минутах ходьбы от стадиона "Днепр-Арена". Однако на официальной странице фанов говорится о том, что никаких маршей ни до матча, ни после него ультрас не организовывает.

- Всю нашу энергию и внимание мы должны направить на поддержку нашего клуба, поэтому любые другие призывы на трибуне будут расцениваться провокацией, в которую уже несколько недель пытаются втянуть днепропетровское фан-движение "грязные политики", - говорится в сообщении.

При этом фанаты призывают всех, кто идет на матч, ради безопасности собираться и проходить на стадион группами, точно так же и выходить после игры. Между тем, некоторые любители футбола и вовсе отказались от похода на матч, опасаясь возможных "разборок".

[news id="1132067"]