Лига Европы. "Черноморец" и "Лион" разошлись ничьей

Лига Европы. "Черноморец" и "Лион" разошлись ничьей

Одесситы так и не смогли открыть счет, хотя имели на то все шансы.

20-го февраля состоялся футбольный матч "Черноморец" - "Лион" в рамках 1/16 Лиги Европы

Как это было:

С первых минутобе команды показывали себя весьма равносильно, хотя было заметно, что игроки "Черноморца" были взволнованы. Не смотря на это, уже на 15-й минуте Фонтанельо отдал фирменный дальний пас и Антонов оказался с мячом в районе правого угла вратарской. Но Алексей не сумел прокинуть мяч мимо голкипера, заработав угловой. Ответ пришел от гостей на 27-й минуте, когда Мальбранка вывели в правую часть штрафной один на один с Пастом, но Евгений спас команду, отбив удар Стида.

Оборона у "Лиона" то, что надо, но одесситы не сдавались и устроили еще пару опасных моментов у ворот противника. Самый яркий момент был на 39 минуте, когда Антонов отвоевал отскок в центре штрафной и пробил в падении через себя. Вратарь спас «Лион» от верного и очень красивого гола.

Под конец второго тайма у гостей был шанс заработать первый гол, но не свезло. После подачи штрафного Мвуэмба мяч отскочил к Толиссо на угол вратарской, к счастью, Корентин неудачно пробил.

Итог: вечная и непоколебимая традиция играть в ничью дома вновь проявила себя. Теперь в "Лионе" одесситы будут отдуваться вдвойне, ибо игра предстоит не из легких. 

"Черноморец" - "Лион" - 0:0

"Черноморец": Евгений Паст, Андерсон Сантана, Евгений Зубейко, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, (Павел Ребенок, '66), Френк Джа Джедже, (Торнике Окриашвили, '86), Алексей Антонов, Алексей Гай, (Анатолий Диденко, '90)

"Лион": Реми Веркутр, Бакари Коне, Медхи 3еффане, Милан Бишевац, Мухамаду-Наби Сарр, Арнольд Мвуемба, Гаэль Даник, Жордан Ферри, Корентен Толиссо, Джимми Бриан, (Набиль Фекир, '84), Стид Мальбранк

Желтая карточка: Павел Ребенок, 73.

[news id="1133411"]