Примера. "Реал Сосьедад" побеждает "Барселону"

Обзор прошедших матчей 25-го тура испанской Примеры: "Реал Сосьедад" - "Барселона", "Сельта" - "Хетафе".

Предлагаем вашему вниманию результаты субботних матчей 25-го тура испанской Примеры:

"Реал Сосьедад" -  "Барселона" 3:1

Как это было:

Как и ожидалось, "Барселона" играла в пас, а "Реал" сконцентрировался на обороне, аккуратно подыскивая подход к своему противнику. Видимо, плохо искали и на 32 минуте проспали автогол. Розыгрыш углового у ворот гостей, великолепный кросс с правого фланга от Серхио Каналеса, Сонг снова зазевался и Элустондо удачно замкнул. Хотя если поразмыслить, то на повторах видно, что мяч влетел в ворота от груди Сонга. 1:0

Естественно, ответ не заставил себя ждать. Команду спасет... Месси! Адриано на Месси, подключившийся Бускетс отыгрался с аргентинцем, еще и Монтойя поучаствовал в атаке! В итоге Лионель выскочил на Браво и поразил нижний угол ворот. 1:1

Во втором тайме гости забыли, зачем приехали. И в итоге словили на 54-й минуте второй гол. Браво выбил мяч, Бартра в борьбе с Сурутусой неудачно скинул мяч в сторону Велы. Мексиканец отдал в сторону Гризманна, который оказался точен. 2:1

И дабы окончательно обескуражить ошарашенного противника, "Реал" оформил третий гол немного погодя. Сурутуса сыграл расторопнее всех, выскочил из-за спин защитников на заброс Гризманна и элегантно подставил ногу. Вальдес на перехвате не выручил. Итог матча - 3:1 в пользу "Реал Сосьедад"

Голы: 32, автогол, Антуан Гризманн, 54, Давид Зурутруза, 59 - Лионель Месси, 36

"Реал Сосьедад": Клаудио Браво, Иньиго Мартинес, Серхио Каналес, (Ион Ансотеги, '84), Микель Гонсалес, Хосе Анхель, Хосеба Сальдуа, Давид Зурутруза, Маркель Бергара, Горка Элустондо, (Рубен Пардо, '92), Антуан Гризманн, (Хавьер Прието, '74), Карлос Вела

"Барселона": Виктор Вальдес, Адриано, Жерар Пике, Марк Бартра, Мартин Монтойя, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Александр Сонг, (Сеск Фабрегас, '61), Лионель Месси, Неймар, Педро

Предупреждения: Хосе Анхель, 23. Серхио Каналес, 69. - Серхио Бускетс, 22. Марк Бартра, 39. Жерар Пике, 52.

"Сельта" - "Хетафе" 1:1

В матче 25-го тура чемпионата Испании "Сельта" и "Хетафе" сыграли вничью – 1:1.

Голы: Лафита, 20 (0:1). Рафинья, 59 (1:1).

Удаление: Лопес (Х), 53 (вторая жк).