Тренер "Говерлы" за перенос чемпионата Украины по футболу

Тренер "Говерлы" за перенос чемпионата Украины по футболу

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный считает логичным перенести несколько первых матчей 2 круга чемпионата Украины по футболу.

"Я как гражданин Украины, как человек, скорблю в эти дни, - говорит Вячеслав Грозный. - Можно вести диалог, можно ругаться, не принимать позицию другого человека. Но человеческая жизнь – превыше всего".

"На мой взгляд, было бы логично несколько первых туров чемпионата перенести на более поздний срок. Потому что люди в стране скорбят по тем, кто погиб за независимость. И в такой ситуации футбол неуместен. Не думаю, что болельщики придут на футбол. Людям не до этого. Функционеры это понимают лучше меня. Надо поддержать семьи погибших. Не хочу, чтобы подобное происходило в России или какой-то другой стране мира".

"Надо всем успокоиться. Сегодня никто не может гарантировать порядок и безопасность, в том числе передвижения по стране. Могут случиться провокации. Если бы сказали, что чемпионат не возобновится, принял бы это с пониманием. Сборная Украины не попала на чемпионат мира, поэтому нет необходимости 18 мая заканчивать внутренний чемпионат. Можем и позже это сделать. Мы прилетели из Турции. В Ужгороде негде тренироваться, поля мокрые, можем их испортить", - рассказал Грозный "Советскому спорту"

[news id="1144147"]