Лига чемпионов. "Шальке" против "Реала"

Автор
Лига чемпионов. "Шальке" против "Реала"

Превью матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Шальке" - "Реал" Мадрид.

Сегодня, 26 февраля, состоятся 2 последних матча первого круга 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них немецкий футбольный клуб "Шальке" примет лидера Ла Лиги мадридский "Реал".

"Шальке" - "Реал Мадрид". 21:45. Арбитр: Ховард Уэбб. Стадион: "Фельтинс-Арена".

Сливочные явно выглядят фаворитом в этой паре, однако и "Шальке" не намерено упускать возможность выхода в 1/4 финала. Сейчас команда Йенса Келлера находится в хорошей форме и выиграла четыре из пяти последних матчей Бундеслиги. К тому же, в строй вернулись Хеведес, Утида и Дракслер, которые точно постараются принести пользу своей команде.

У "Реала" возвращается Криштиану Роналду, который три последних матча Ла Лиги пропускал из-за дисквалификации. Однако, команда из без него справилась с поставленными задачами и уверенно заняла первое место в чемпионате Испании. Кроме того, в основу вернутся Модрича, а в ворота станет легендарный Касильяс.

Стоит отметить, что у "Шальке" не ладятся дела с представителями Ла Лиги, а у "Реала" не все так гладко в Германии. Если немецкая команда из последних 11 встреч с испанскими клубами «выиграла лишь две, то "Реал" в 25 матчах на немецких полях одержал всего лишь одну победу, имея 18 поражений в пассиве.

Наставники обоих команд прокомментировали предстоящую игру следующими словами:

Йенс Келлер, наставник "Шальке":

"Мадридский "Реал" сейчас, наверное, самая сильная команда планеты после "Баварии". У него на каждой позиции собраны выдающиеся исполнители, а потому легкой прогулки ждать не приходится. Однако мы играем дома и должны проявить смелость, прятаться мы не намерены. Чтобы добиться успеха, каждый обязан выложиться по максимуму. Только в этом случае у нас будет шанс на небольшое чудо".

Карло Анчелотти, наставник "Реала":

"Много говорить своим игрокам мне нет смысла - они и так жаждут выигрывать во всех турнирах. На данный момент моя команда в хорошей форме, но, чтобы это продолжалось, нужно методично готовиться к каждой игре".

Ориентировочные составы:

"Шальке": Ферманн, Хеведес, Матип, Фелипе Сантана, Колашинич, К.-П. Боатенг, Нойштедтер, Фарфан, Майер, Горетцка, Хунтелаар.

"Реал": Касильяс, Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Фабио Коентрао, Модрич, Хаби Алонсо, ди Мария, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

Травмы: Аого, Хегер - Хедира.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "Футбол 2". По окончанию матча смотрите видео-обзор поединка на "Телеграф Спорт".

[news id="1145070"]