"Металлист" выиграл последний контрольный матч

Харьковский "Металлист" минимально переиграл ПФК "Сумы".

Сегодня, 26 февраля, харьковский "Металлист" провел последний товарищеский матч перед возобновлением матчей чемпионата Украины. Соперником харьковчан станл ПФК "Сумы", которые занимают 9-ю строчку в Первой лиге Украине.

Товарищеский матч ФК "Металлиста" и ПФК "Сумы" проходил на базе в поселке Высокий. Харьковчане минимально переиграли "Сумы" (1:0). Гол на 33-й минуте забил Бланко.

"Металлист" - ПФК "Сумы" - 1:0

Стартовый состав "Металлиста" (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Азеведо, Богданов, Эдмар, Марлос, Бланко, Гомес, Гоменюк.

Состав "Металлиста" (2-й тайм): Шуст, Ксенз, Юссуф, Пшеничных, Осман, Нойок, Красноперов, Ткачук, Жажа, Радченко, Марлос (Барилко 61).

Гол: Бланко 33.

Напомним, харьковский "Металлист" сыграл уже 11 контрольных матчей, из которых одержал 7 побед, один раз сыграл в ничью и потерпел 3 поражения, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 16-9.

Кроме того, позавчера главный тренер харьковского клуба Мирон Маркевич, в связи с нестабильной финансовой ситуацией в команде, подал в отставку.