Мобильная версия

"Металлист" выиграл последний контрольный матч

Металлист - Сумы

Харьковский "Металлист" минимально переиграл ПФК "Сумы".

Сегодня, 26 февраля, харьковский "Металлист" провел последний товарищеский матч перед возобновлением матчей чемпионата Украины. Соперником харьковчан станл ПФК "Сумы", которые занимают 9-ю строчку в Первой лиге Украине.

Товарищеский матч ФК "Металлиста" и ПФК "Сумы" проходил на базе в поселке Высокий. Харьковчане минимально переиграли "Сумы" (1:0). Гол на 33-й минуте забил Бланко.

"Металлист" - ПФК "Сумы" - 1:0

Стартовый состав "Металлиста" (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Азеведо, Богданов, Эдмар, Марлос, Бланко, Гомес, Гоменюк.

Состав "Металлиста" (2-й тайм): Шуст, Ксенз, Юссуф, Пшеничных, Осман, Нойок, Красноперов, Ткачук, Жажа, Радченко, Марлос (Барилко 61).

Гол: Бланко 33.

Напомним, харьковский "Металлист" сыграл уже 11 контрольных матчей, из которых одержал 7 побед, один раз сыграл в ничью и потерпел 3 поражения, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 16-9.

Кроме того, позавчера главный тренер харьковского клуба Мирон Маркевич, в связи с нестабильной финансовой ситуацией в команде, подал в отставку.