Донецкая битва за Лигу Европы

Автор
Донецкая битва за Лигу Европы

Вашему вниманию превью поединка "Шахтер" - "Виктория".

Вторая серия противостояния "Шахтера" с "Викторией" начнется уже совсем скоро. На этот раз битва пройдет в Донецке, на родной для Горняков "Донбасс Арене".

Конечно же, результат первого матча (1:1) делает "Шахтер" фаворитом этого противостояния. Но соперник дончан очень хорошо играет на выезде, что отмечал и главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

Несмотря на то, что донецкому клубу будет достаточно не пропустить в этом матче, подопечные Луческу вряд ли захотят играть на сухую ничью, а побегут забивать голы при родных болельщиках, но и о защите футболисты "Шахтера" наверняка забывать не будут, ведь "Виктория" крайне опасна в контратаках и при стандартных положениях.

Если говорить о кадровых проблемах, то у наставника донецкой команды Мирчи Луческу голова болит только от отсутствия основного защитника Горняков Ярослава Ракицкого, но эту потерю можно будет перекрыть, ведь у дончан достаточно качественная скамейка запасных. У "Виктории" же точно не сыграют в этом матче Козачик и Ганоусек. Оба футболиста травмированы.

Напомним, что поединок состоится в Донецке, в 20:00 по киевскому времени. Прямую трансляцию поединка все желающие смогут посмотреть на телеканалах "ТРК Украина" и "Футбол 2".

Ориентировочные составы:

 "Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Кривцов, Шевчук – Фернандо, Хюбшман – Коста, Тейшейра, Бернард – Луис Адриано

 "Виктория": Болек – Ржезник, Прохазка, Чишовски, Губник – Горжава, Хорват – Петржела, Коларж, Дюриш – Тецл

 Дисквалифицированные: Ракицкий – Лимберски

 Травмированные: Козачик, Ганоусек (оба — Виктория)

[news id="1143682"]