"Лион" против "Черноморца": одесситы приплыли

Обзор прошедшего ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Лион" - "Черноморец"

Украинские футбольные клубы имеют одну характерную и неоспоримую черту - стабильность. Они все вместе в очередной раз провалили Лигу Европы в одном этапе. Одним из них стал одесский "Черноморец", который в ответном матче уступил "Лиону".

Как это было:

Обе команды показывали весьма сильную игру. Газон на поле моментами, как и волосы болельщиков - становился на дыбы от опасных моментов. Правда, таковые в основном были у "Лиона" который умудрялся атаковать ворота гостей довольно часто. Одесситы все никак не могли придумать проход мимо защиты хозяев, за что и поплатились в итоге.

Игра оказалась весьма грязной, небольшая пачка желтых карточек и тем и другим. На 76-й минуте Евгений Зубейко и вовсе был удален из поля.

Ну а роковое поражение наступило ровно на 80-й минуте. Александр Ляказетт вошел в штрафную, умело прикрыл мяч корпусом, сместился назад и закрутил мяч в дальний, верхний угол. Увы, "Черноморец" не сумел сровнять счет. Итог: победа "Лиона" 1:0.

"Лион" - "Черноморец" 1:0

Голы: Ляказетт, 80

Лион: Антони Лопеш — Мигел Лопеш, Умтити, Бишевац, Бедимо — Ферри, Фофана, Мальбранк (Толиссо, 86) — Гренье — Гомис (Бриан, 81), Ляказетт (Коне, 87)

Черноморец: Паст — Зубейко, Фонтанелло, Бергер, Сантана — К. Ковальчук (Диденко, 86), Бобко — Лео Матос, Гай (Окриашвили, 89), Джедже — Антонов

Предупреждения: Бедимо, Гренье — Зубейко, Лео Матос, К. Ковальчук

Удаление: Зубейко, 76