Коньков намерен обратиться к УЕФА и ФИФА

Автор
Коньков намерен обратиться к УЕФА и ФИФА

Президент ФФУ намерен доложить о ситуации в украинском футболе президентам ФИФА и УЕФА

Действующий президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков не намерен сидеть сложа руки и просто наблюдать за последними событиями в украинском футболе. Об этом сообщает "Чемпионат.com".

Напомним, что сегодня было совершено нападение на Дом футбола в Киеве. Захват здания ФФУ последовал после того, как Анатолий Коньков отказался покинуть свой пост президента Федерации футбола Украины по требованию Игоря Кочетова. Так вот, Анатолий Дмитриевич намерен обратиться к ФИФА и УЕФА.

"Думаю, что поставлю в известность о сложившейся ситуации не вице-президента УЕФА Григория Суркиса, а сразу президентов УЕФА и ФИФА. Думаю, к понедельнику такое обращение будет. Подумаю еще, надо сделать так, чтобы ничего не нанесло вред нашему футболу в стране. Если президент "Динамо" Игорь Суркис скажет, что он не в курсе действий ультрас "Динамо", как я буду реагировать? Никак. Суркис, как и я, занимается футболом. А вдруг эти люди переоделись и специально так сказали, чтобы подставить его. Такое же тоже может быть", - заявил президент ФФУ Анатолий Коньков.

[news id="1143765"]