Серия А. "Рома" против "Интера"

Серия А. "Рома" против "Интера"

Сегодня состоится главное событие 26-го тура в чемпионате Италии.

Сегодня, 1 марта, болельщики смогут увидеть главное событие 26-го тура Серии А - "Рома" будет принимать "Интер". Собственно, этот матч является украшением тура и открытием.

"Рома" - "Интер". 21:45. Арбитр: Бергонци Мауро. Стадион: "Олимпийский".

В матче первого круга римляне уже обыгрывали "Интер" с комфортным счетом 3:0. Однако, с того времени прошло очень много времени и форма футболистов немного изменилась.

После 25-и сыгранных туров "Рома" занимает второе место в чемпионате Италии, имея в своем активе 57 очков. Они не подпускают к себе никого, однако и сами отстали от "Ювентуса" на целых 9 пунктов. В последних шести поединках "Рома"добыли 5 побед и 1 ничью с "Лацио". При этом, пропустили за последние пять матчей всего 2 мяча. Принять участие в сегодняшнем поединке на смогут Тотти и Флоренци, которые и стали героями прошло очного поединка с "Интером". Кроме того, под вопросом является и Жервиньо, который простудился и пропустил несколько последних тренировок команды. 

Если говорить о "Интере", то они подошли к этому поединку всего с 40-ка пунктами и идут на 5 месте в чемпионате. После пятиматчевой безвыигрышной серии, в трех последних играх команда Маццарри сумела добыть 2 победы и один раз сыграла вничью. Если смотреть на кадровые проблемы, то тут их просто множество - главной потерей Нерроадзури является Кристиан Киву, который был прооперирован и выбыл до конца сезона.

"Рома" не проигрывает "Интеру" дома с 2008-го года. Из семи последних матчей против Нерадзурри Волки выиграли сразу пять, в которых забили 16 голов, а пропустили всего 5. К тому же, в нынешнем сезоне подопечные Руди Гарсии ни разу не уступили на "Олимпико", а "Интер" лишь недавно прервал серию из четырех кряду поражений в гостях.

Ориентировочные составы:

"Рома": Де Санктис, Торосидис, Бенатия, Кастан, Романьоли, Строотман, де Росси, Пьянич, Льяич, Дестро, Жервиньо.

"Интер": Ханданович, Роланду, Самуэль, Жуан Жезус, Джонатан, Эрнанес, Кузманович, Нагатомо, Гуарин, Паласио, Милито.

Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на телеканале "Футбол 2".

[news id="1150810"]