АПЛ. "Ливерпуль" догоняет "Арсенал"

Автор
АПЛ. "Ливерпуль" догоняет "Арсенал"

Сегодня,1 марта состоялся заключительный субботний матч в АПЛ.

"Саутгемптон" принимал "Ливерпуль" в рамках 28-го тура чемпионата Англии по футболу.

"Саутгемптон" — "Ливерпуль" 0:3

Голы: Суарес, 16, Стерлинг, 58, Джеррард, 90+5 (с пенальти).

"Саутгемптон": Боруц — Чамберс, Фонте, Ловрен, Шоу — Шнейдерлен, Корк (Ваньяма, 77) — Дэвис (Рамирес, 46), Лаллана, Джей Родригес — Ламберт (Галлахер, 76).

"Ливерпуль": Миньоле — Флэнэгэн, Шкртел, Аггер, Джонсон — Аллен, Джеррард, Хендерсон — Коутиньо (Стерлинг, 57), Суарес, Старридж (Аспас, 85).

Предупреждения: Ваньяма — Хендерсон, Джеррард.

Матч начался с острых выпадов "Ливерпуля", а на 16-ой минуте мяч отскочил к одинокому Суаресу в штрафную, который первым же касанием пробил в угол ворот Боруца. Удвоить преимущество Красные смогли только во втором тайме: на 58-ой минуте Суарес вошел в штрафную и выкатил в центр под удар Стерлингу - Рахим точно в угол поразил ворота Святых. На 94-й минуте Луис Суарес заработал пенальти, который уверенно реализовал Стивен Джерард. Сегодня уругваец поучаствовал во всех голах своей команды и безусловно является героем матча.

"Саутгемптон" в принципе играл на равных и имел несколько 100-процентных моментов, но фортуна была сегодня на стороне Мерсисайдцев. "Ливерпуль" догоняет "Арсенал" по очкам, а "Саутгемптон" довольствуется пока 9-м местом в турнирной таблице.

[news id="1152955"]