Сборная Украина в 12:00 вылетает из Борисполя на футбольный матч

Автор
Сборная Украина в 12:00 вылетает из Борисполя на футбольный матч

Решение было принято сегодня утром. Матч Украина - США состоится завтра на Кипре.

Cегодня в тренировочном лагере сборной Украины в поселке Козин, где команда собралась для подготовки к товарищескому матчу со сборной США, состоялось командное собрание, на котором было принято решение все-таки отправиться на Кипр. Вылет украинской делегации запланирован на 12:00 по киевскому времени чартерным рейсом из Борисполя. В составе команды нет двух футболистов, ранее вызванных на сбор — нападающего Евгения Селезнева и полузащиника Тараса Степаненко.

Напомним, что в ночь на четвертое марта президент ФФУ Анатолий Коньков заявил, что команда не полетит на Кипр. "Если мы не проводим чемпионат, то о каком футболе может быть речь? Если мы не можем сыграть в Украине, то и нет смысла играть в другой стране, ведь мы играем для болельщиков, для страны. На Кипр команда не летит, и мы остаемся в Украине", — заявил Коньков.

Изначально товарищеский матч Украина – США был запланирован на пятое марта и должен был состояться в Харькове, но по просьбе американской стороны его решили перенести из соображений безопасности на Кипр.

Напомним, что матч должен состоятся завтра в 21:00 по киевскому времени и будет транслироваться на телеканале "Интер".

[news id="1156243"]