Селюк о возможном бегстве футбольных легионеров из Украины

Автор
Селюк о возможном бегстве футбольных легионеров из Украины

Футбольный агент Дмитрий Селюк допускает массовое бегство игроков из украинского футбола.

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк допускает, что уход из "Черноморца" пяти иностранных игроков означает начало массового бегства игроков из украинского футбола.

— Футболисты украинских команд стали невольными заложниками той тяжелой общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране. В одночасье профессиональные игроки разных национальностей не только лишились игровой практики, но еще и попали в ситуацию, когда есть реальные основания беспокоится за собственную безопасность и за безопасность своих близких, своих семей.

Случай с уходом сразу пяти футболистов из футбольного клуба "Черноморец", уверен, будет далеко не единственным в украинском чемпионате. В ближайшее время множество игроков, в первую очередь иностранцев, будут просить руководство своих клубов расторгнуть с ними соглашения. И их просьбы абсолютно обоснованны. Если в ближайшее время ситуация на Украине никак не изменится, не начнет улучшаться, не появится конкретика в отношении дальнейшего развития футбола в стране, то в украинском чемпионате начнется массовое бегство футболистов. Богатые клубы еще как-то смогут удержать своих лидеров, если сильно постараются, а вот бедным клубам придется довольно трудно. В этой ситуации довольно страшно за будущее национального чемпионата и всего украинского футбола в целом, — сказал Селюк "Известиям".

[news id="1156217"]