Испания побеждает Италию, а Португалия громит Камерун

Состоялись заключительные товарищеские поединки дня.

Двумя поединками завершился сегодняшний большой товарищеский футбольный день.

Сборная Португалии разгромила Камерун со счетом 5:1.

Интересно, что в первом тайме счет был равным. Криштиану Роналду забил первый мяч на 21-й минуте матча, а выровнял цифры на табло Абубакар уже в конце первой половины встречи. Так завершился первый тайм.

Во второй сорока пяти минутке все стало на свои места, а класс взял свое. Мейрелеш, Коэнтрао, Эдиньо и тот же Криштиану Роналду забили 4 безответных мяча в ворота африканцев и установили окончательный счет на табло. 5:1... победа сборной Португалии на классе.

В топ-матче дня, сборная Испании, на родном "Висенте Кальдерон" принимала Италию.

К сожалению достойного громкой вывеске противостояния не вышло. На поле была только одна команда, и это Красная фурия. Подопечные Дель Боске атаковали весь матч, а Скуадра Адзурра то и дело оборонялась. Да, Италия всегда успешно играла от обороны против грандов, и могла побеждать, даже в тех матчах, которые, на первый взгляд, по игре, были без шансов проиграны. Но сегодня у гостей, откровенно говоря, не получилось.

В первом тайме подопечные Чезаре Пранделли отбились, но во второй половине игры постоянное давление на ворота Буффона принесло свои плоды. Великолепную комбинацию розыграли в штрафной площади своего соперника футболисты сборной Испании, и вингер каталонской "Барселоны" забил единственный и победный мяч в этой встрече. Опытнейший Джанлуиджи Буффон в этом эпизоде откровенно говоря не выручил.

Наставник итальянцев попытался поменять ход встречи выпустив свежих форвардов, но рисунок игры не изменился. Мало того, ближе ко второму мячу была Испания, чем Италия к тому, что бы выровнять счет на табло. 1:0... минимальная но уверенная победа Чемпионов мира и Европы.