"КПР" и рекордные долги

Автор
"КПР" и рекордные долги

"Куинз Парк Рейнджерс" и рекордные долги за прошлый сезон.

Лондонский клуб "Чемпионшипа" "КПР" опубликовал финансовый отчет за сезон 2012\13 в котором клуб вылетел из английской Премьер-лиги и понес колоссальные убытки. Об этом сообщают британские СМИ.

За прошлый сезон клуб из западного Лондона понес огромные убытки в размере £65,4 млн, а суммарный долг Обручей вырос до £177,1 млн, еще в 2012 году долги клуба составляли £91,4 млн.

Главная причина такой огромной суммы убытков - зарплата. На зарплату "Куинз Парк Рейнджерс" тратил £78 млн, что превышает зарплатную ведомость даже дортмунской "Боруссии". Вторая причина - трансферы. Президент КПР Тони Фернандес купил таких игроков как: Эстебан Гранеро, Жозе Босингва, Кристофер Самба, Лоик Реми и Парк Джи Сун. Ну а такие звездные футболисты как Жулио Сезар, Джо Бартон и Шон Райт-Филлипс обладают шикарными контрактами, даже несмотря на долги и вылет из АПЛ. Более того, общая сумма долга £65,4 млн стала рекордной в английском футболе за прошлый сезон.

Ну а на данный момент "Куинз Парк Рейнджерс" занимают 4-ю строчку "Чемпионшипа" и в случае возвращения в АПЛ рискуют столкнуться с проблемами, такими как финансовый фейр-плей.

[news id="1162731"]