Генеральный директор "Шахтера" о вандализме в Донецке

Автор
Генеральный директор "Шахтера" о вандализме в Донецке

Сергей Палкин рассказал об акте вандализма в Донецке.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал появившееся в сети видео, на котором группа людей на улице Донецка срывает со здания флаги Украины и "Шахтера" и, потоптав флаг "горняков", пытается его поджечь.

"Думаю, вы все уже видели в Интернете видео, где неизвестные срывают флаг "Шахтера", который висел над одним из зданий в Донецке. Очень неприятное, даже, скорее, отвратительное зрелище. Уверен, что подобный вандализм могли допустить только люди далекие от футбола и "Шахтера". Сложно предположить, что это вообще дончане. Потому что для Донбасса "Шахтер" всегда был больше чем просто футбольный клуб. Это часть образа жизни, мировоззрения наших людей. А то, что показано в видео, – глумление над тем, что всем нам дорого.

Обстановка в стране сейчас накалена до предела. И, к сожалению, не исключены всякого рода провокации. Нам всем надо успокоиться, быть терпимей друг к другу, только так можно найти выход из критической ситуации, в которой оказалась страна. И уж во всяком случае, не надо втягивать в политическое противостояние футбол. Мы неоднократно заявляли, что "Шахтер" вне политики. Еще раз подчеркиваю этот факт. У донецкой команды миллионы болельщиков, их чувства и ценности достойны уважения. Об этом должны помнить представители любых политических течений", — написал Палкин на своей странице в социальной сети.

[news id="1167123"]