"Карпаты" могут не сыграть в весенней части чемпионата Украины

Автор
"Карпаты" могут не сыграть в весенней части чемпионата Украины

Об этом заявил футбольный эксперт и ведущий Игорь Цыганык.

Очередной конфликт в украинском футболе. На этот раз в эпицентр внимания попали львовские "Карпаты", которые могут не сыграть в весенней части чемпионата Украины по футболу. Причина тому - проблема с заявкой новичков. Ситуацию попытался прояснить украинский телеведущий и футбольный эксперт Игорь Цыганык. Об этом сообщает "Футбол 24". 

"У Карпат проблема с заявкой новичков, Премьер-лига запретила это делать львовскому клубу. Официальное объяснение - неуплата "Карпатами" членских взносов. Хотя, по моей информации, "зелено-белые" не платят только взносы на функционирование Премьер-лиги. А работу судей, Федерации и другие расходы они оплачивают. Просто перечисляют средства не на счет Премьер-лиги, а ФФУ. Премьер-лига считает это нарушением и запретила "Карпатам" заявлять игроков. Хотя Федерация их зарегистрировала. Как следствие, львовский клуб вынужден платить деньги этим игрокам, поскольку контракты зарегистрированы, но заявить их не имеет права. Это нонсенс. Насколько мне известно, если ситуация не разрешится, то "Карпаты" не будут играть в весенней стадии чемпионата", - заявил Игорь Цыганык.

Напомним, что первую половину сезона чемпионата Украины по футболу львовские "Карпаты" закончили на 10-й позиции. имея в своем активе 19 зачетных пунктов.

[news id="1166660"]