"Барселона" в четвертьфинале Лиги чемпионов

Каталонцы смогли и во второй раз справится с Горожанами из Англии.

Каталонская "Барселона" пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. Подопечные Херардо Мартино смогли во второй раз одолеть английский "Манчестер Сити". Матч получился по-настоящему драматичным.

В первом тайме атаковали испанцы, а у Горожан получалось лишь отбиваться. Да и это у подопечных Мануэля Пеллегрин, который, к слову, наблюдал за поединком с трибун через дисквалификацию, получалось не весьма удачно. "Барселона" забила мяч, но главный арбитр решил, что гол был оформлен с положения в не игры (достаточно спорного). Также Стефан Ланнуа не решился назначать пенальти в ворота Сити, в довольно спорном эпизоде между Лескоттом и Месси. В итоге, в первой сорока пяти минутке матча англичане отбились. 0:0...

Во втором тайме "Манчестер" как подменили. У англичан получались великолепные атаки, которыми команда достойно отвечала хозяевам. Но фактор Месси сыграл свое. На 67-й минуте встречи Фабрегас, буквально прорезал Джолеона Лесскота, который здорово ошибся при перехвате передачи испанца. Лео Месси вышел на свидание с Джо Хартом и, в своем стиле, переиграл голкипера Сити. 1:0... Но Горожане не сдавались. Англичане продолжали давление на ворота Виктора Вальдеса и на 78-й минуте минуте произошел резонансный эпизод. Вышедший на замену Эдин Джеко ворвался в штрафную площадь Гранатовых и был сбит Жераром Пике, да еще и в подкате ссади. Главный судья поединка, француз Стефан Ланнуа в этом моменте ничего криминального не увидел. Как следствие - красная карточка... но не футболисту "Барселоны", а защитнику "Манчестер Сити" Сабалетте, который отчаянно пытался переубедить арбитра в его неправоте. "Ман Сити" вдесятером. Но подопечные Пеллегрини не пали духом. Капитан команды Венсан Компани сравнивает счет на табло. 1:1... шла 89-я минута встречи. И все же "Барселона" не стала дигрывать матч, забив победный мяч. Иньеста воспользовался суматохой в штрафной площади соперника и выкатил мяч Алвешу буквально "на пустые ворота". Бразильская "пушка" не подвела и "прошила" Джеймса Милнера, который успел стать на защиту пустых ворот Харта.

Итог - 2:1 в пользу каталонской "Барселоны", которая проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Барселона" — "Манчестер Сити" 2:1

Голы: Месси, 67, Алвес, 90+1 — Компани, 89

"Барселона": Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (Серхи Роберто, 86), Хави, Иниеста, Бускетс, Месси, Неймар (Санчес, 80)

"Манчестер Сити2: Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри (Навас, 74), Силва (Негредо, 72), Фернандиньо, Туре, Агуэро (Джеко, 46)

Предупреждены: Фабрегас — Фернандиньо, Коларов, Сабалета, Компани

Удален: Сабалета, 78 (второе предупреждение)