Коломойский о трансфере Коноплянки

Автор
Коломойский о трансфере Коноплянки

Игорь Коломойский поведал о неудачном трансфере Коноплянки в "Ливерпуль"

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский прокомментировал нашумевший срыв трансфера Коноплянки.

"Конечно, я понимаю, что такие большие клубы, как Ливерпуль, привыкли делать все в последний день, но в этот раз у них не получилось. С техническими проблемами Ливерпуль не справился. С другой стороны, Коноплянка востребованный игрок, поэтому я думаю, что не будет никаких проблем с его трудоустройством в хорошем западном клубе", — рассказал Игорь Коломойский в интервью программе "ПроФутбол".

"Я готов отпускать любого футболиста, потому что мы не можем ломать спортивную карьеру игрока. Никого силой мы удерживать не будем. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы наши игроки уходили в более сильные чемпионаты и клубы, чтобы повышать свой уровень и показать всем остальным, что в Днепре никто не создает золотую клетку".

"Мы с Женей общались и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, ведь он был подвержен ажиотажу, связанным с Ливерпулем. Так сложилось, что технически это сделать было невозможно. Я не хочу критиковать Ливерпуль, но если я был бы заинтересован в футболисте, как они показали в последние дни, то сделал бы это на неделю или две недели раньше".

"У меня есть контакт с президентом Тоттенхэма, я общаюсь с ним. Он заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров и, может быть, даже близки к подписанию контракта, если Евгений согласится. Я бы на его месте выбрал именно Тоттенхэм, Лондон, а не Ливерпуль. Матчи только раз или два раза в неделю, а в остальное время еще надо где-то жить. Поверьте, Лондон для жизни более предпочтительный, нежели Ливерпуль".

"С Ливерпулем я не вел переговоры, а вел переговоры с какими-то представителями по телефону. 45 агентов, которые делили шкуру неубитого медведя. Переговоры с Тоттенхэмом – это совершенно другой уровень. Серьезный подход, все по-взрослому, с пониманием интересов игрока и нашего клуба. Тоттенхэм и Ливерпуль в плане отношения к трансферу Коноплянки – это два мира, и два разных образа жизни. Хотя это одна страна и одна Премьер-лига".

[news id="1177264"]